| CARVIEW |
Select Language
HTTP/2 200
content-type: text/html;charset=UTF-8
date: Mon, 02 Nov 2026 13:19:56 GMT
vary: user-agent,accept-encoding
content-encoding: gzip
content-language: ja-JP
permissions-policy: unload=()
x-content-type-options: nosniff
x-frame-options: SAMEORIGIN
x-xss-protection: 1; mode=block
accept-ch: Sec-CH-UA-Full-Version-List, Sec-CH-UA-Model, Sec-CH-UA-Platform-Version, Sec-CH-UA-Arch
permissions-policy: ch-ua-full-version-list=*, ch-ua-model=*, ch-ua-platform-version=*, ch-ua-arch=*
cache-control: private,no-cache
set-cookie: A=1se1p19leh3fs&sd=A&t=1793625596&u=1793625596&v=1; expires=Tue, 02 Nov 2027 13:19:56 GMT; domain=.yahoo.co.jp; path=/; httponly; secure
set-cookie: XA=1se1p19leh3fs&sd=A&t=1793625596&u=1793625596&v=1; expires=Tue, 02 Nov 2027 13:19:56 GMT; domain=.yahoo.co.jp; path=/; httponly; secure; samesite=none
set-cookie: B=18a5431a-d6c0-11f1-9b72-efb7439a55ee&v=6&u=1793625596&s=k6; expires=Thu, 02-Nov-2028 13:19:56 GMT; path=/; domain=.yahoo.co.jp; secure
set-cookie: XB=18a5431a-d6c0-11f1-9b72-efb7439a55ee&v=6&u=1793625596&s=k6; expires=Thu, 02-Nov-2028 13:19:56 GMT; path=/; domain=.yahoo.co.jp; secure; samesite=none
age: 0
トヨタ C-HR(2020年8月モデル) のグレード一覧 - carview!
- carview!
- 新車カタログ
- トヨタ(TOYOTA)
- C-HR
- グレード一覧
トヨタ C-HR(2020年8月モデル) グレード一覧
マイカー登録-
- 中古車本体価格
-
90.0 〜 353.0
-
- 新車価格(税込)
-
239.2 〜 302.3
-
- 駆動方式
-
-
- エンジン区分
-
| 比較表に追加 | 新車価格(税込) 安 高 | 発売年月 | 駆動方式 | トランスミッション | 全長×全幅×全高 | 車両重量 | 乗車定員 少 多 | 総排気量 少 多 | 使用燃料 | 燃費(JC08モード) 良 | 燃費(WLTCモード) 良 | 平均実燃費 | 最高出力 | 最大トルク | 最小回転半径 | エンジン区分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S-T(iMT_1.2) | 239.2 | 2020年8月 | FF(前輪駆動) | 6MT | 4,385×1,795×1,550mm | 1,390kg | 5名 | 1,196cc | レギュラー | - | 15.4km/L | - | 116ps(85kw)/5,600rpm | 18.9kg・m(185N・m)/4,000rpm | 5.2m | ガソリン |
| S-T(CVT_1.2) | 242.5 | 2020年8月 | FF(前輪駆動) | CVT | 4,385×1,795×1,550mm | 1,400kg | 5名 | 1,196cc | レギュラー | - | 14.9km/L |
レギュラー仕様車: 12.32km/L |
116ps(85kw)/5,600rpm | 18.9kg・m(185N・m)/4,000rpm | 5.2m | ガソリン |
| S-T_4WD(CVT_1.2) | 262.3 | 2020年8月 | AWD(全輪駆動) | CVT | 4,385×1,795×1,565mm | 1,470kg | 5名 | 1,196cc | レギュラー | - | 14.3km/L | - | 116ps(85kw)/5,600rpm | 18.9kg・m(185N・m)/4,000rpm | 5.2m | ガソリン |
| G-T(iMT_1.2) | 269.2 | 2020年8月 | FF(前輪駆動) | 6MT | 4,385×1,795×1,550mm | 1,390kg | 5名 | 1,196cc | レギュラー | - | 15.4km/L |
レギュラー仕様車: 14.12km/L |
116ps(85kw)/5,600rpm | 18.9kg・m(185N・m)/4,000rpm | 5.2m | ガソリン |
| G-T(CVT_1.2) | 272.5 | 2020年8月 | FF(前輪駆動) | CVT | 4,385×1,795×1,550mm | 1,400kg | 5名 | 1,196cc | レギュラー | - | 14.9km/L |
レギュラー仕様車: 12.73km/L |
116ps(85kw)/5,600rpm | 18.9kg・m(185N・m)/4,000rpm | 5.2m | ガソリン |
| G-T_4WD(CVT_1.2) | 292.3 | 2020年8月 | AWD(全輪駆動) | CVT | 4,385×1,795×1,565mm | 1,470kg | 5名 | 1,196cc | レギュラー | - | 14.3km/L | - | 116ps(85kw)/5,600rpm | 18.9kg・m(185N・m)/4,000rpm | 5.2m | ガソリン |
| 比較表に追加 | 新車価格(税込) 安 高 | 発売年月 | 駆動方式 | トランスミッション | 全長×全幅×全高 | 車両重量 | 乗車定員 少 多 | 総排気量 少 多 | 使用燃料 | 燃費(JC08モード) 良 | 燃費(WLTCモード) 良 | 平均実燃費 | 最高出力 | 最大トルク | 最小回転半径 | エンジン区分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G-T“モードネロ セーフティープラス II”(CVT_1.2) | 271.5 | 2021年6月 | FF(前輪駆動) | CVT | 4,385×1,795×1,550mm | 1,400kg | 5名 | 1,196cc | レギュラー | - | 14.9km/L | - | 116ps(85kw)/5,600rpm | 18.9kg・m(185N・m)/4,000rpm | 5.2m | ガソリン |
| G-T“モードネロ セーフティープラス”(CVT_1.2) | 271.5 | 2020年8月 | FF(前輪駆動) | CVT | 4,385×1,795×1,550mm | 1,400kg | 5名 | 1,196cc | レギュラー | - | 14.9km/L | - | 116ps(85kw)/5,600rpm | 18.9kg・m(185N・m)/4,000rpm | 5.2m | ガソリン |
| G-T“モードネロ セーフティープラス III”(CVT_1.2) | 272.5 | 2022年8月 | FF(前輪駆動) | CVT | 4,385×1,795×1,550mm | 1,400kg | 5名 | 1,196cc | レギュラー | - | 14.9km/L | - | 116ps(85kw)/5,600rpm | 18.9kg・m(185N・m)/4,000rpm | 5.2m | ガソリン |
| S-T“GR スポーツ”(iMT_1.2) | 279.2 | 2020年8月 | FF(前輪駆動) | 6MT | 4,390×1,795×1,550mm | 1,400kg | 5名 | 1,196cc | レギュラー | - | 15.4km/L |
レギュラー仕様車: 12.93km/L |
116ps(85kw)/5,600rpm | 18.9kg・m(185N・m)/4,000rpm | 5.2m | ガソリン |
| S-T“GR スポーツ”(CVT_1.2) | 282.5 | 2020年8月 | FF(前輪駆動) | CVT | 4,390×1,795×1,550mm | 1,410kg | 5名 | 1,196cc | レギュラー | - | 14.9km/L | - | 116ps(85kw)/5,600rpm | 18.9kg・m(185N・m)/4,000rpm | 5.2m | ガソリン |
| G-T“モードネロ セーフティープラス II”_4WD(CVT_1.2) | 291.3 | 2021年6月 | AWD(全輪駆動) | CVT | 4,385×1,795×1,565mm | 1,470kg | 5名 | 1,196cc | レギュラー | - | 14.3km/L | - | 116ps(85kw)/5,600rpm | 18.9kg・m(185N・m)/4,000rpm | 5.2m | ガソリン |
| G-T“モードネロ セーフティープラス”_4WD(CVT_1.2) | 291.3 | 2020年8月 | AWD(全輪駆動) | CVT | 4,385×1,795×1,565mm | 1,470kg | 5名 | 1,196cc | レギュラー | - | 14.3km/L |
レギュラー仕様車: 11.66km/L |
116ps(85kw)/5,600rpm | 18.9kg・m(185N・m)/4,000rpm | 5.2m | ガソリン |
| G-T“モードネロ セーフティープラス III”_4WD(CVT_1.2) | 292.3 | 2022年8月 | AWD(全輪駆動) | CVT | 4,385×1,795×1,565mm | 1,470kg | 5名 | 1,196cc | レギュラー | - | 14.3km/L | - | 116ps(85kw)/5,600rpm | 18.9kg・m(185N・m)/4,000rpm | 5.2m | ガソリン |
| S-T“GR スポーツ”_4WD(CVT_1.2) | 302.3 | 2020年8月 | AWD(全輪駆動) | CVT | 4,390×1,795×1,550mm | 1,480kg | 5名 | 1,196cc | レギュラー | - | 14.3km/L |
レギュラー仕様車: 13.11km/L |
116ps(85kw)/5,600rpm | 18.9kg・m(185N・m)/4,000rpm | 5.2m | ガソリン |
※ 掲載しているすべての情報について保証をいたしかねます。新車価格は発売時の価格のため、掲載価格と実際の価格が異なる場合があります。詳細は、メーカーまたは取扱販売店にてお問い合わせください。