| CARVIEW |
Select Language
HTTP/2 200
content-type: text/html;charset=UTF-8
date: Tue, 03 Nov 2026 10:20:01 GMT
vary: user-agent,accept-encoding
content-encoding: gzip
content-language: ja-JP
permissions-policy: unload=()
x-content-type-options: nosniff
x-frame-options: SAMEORIGIN
x-xss-protection: 1; mode=block
accept-ch: Sec-CH-UA-Full-Version-List, Sec-CH-UA-Model, Sec-CH-UA-Platform-Version, Sec-CH-UA-Arch
permissions-policy: ch-ua-full-version-list=*, ch-ua-model=*, ch-ua-platform-version=*, ch-ua-arch=*
cache-control: private,no-cache
set-cookie: A=eq1q83dlejdah&sd=A&t=1793701201&u=1793701201&v=1; expires=Wed, 03 Nov 2027 10:20:01 GMT; domain=.yahoo.co.jp; path=/; httponly; secure
set-cookie: XA=eq1q83dlejdah&sd=A&t=1793701201&u=1793701201&v=1; expires=Wed, 03 Nov 2027 10:20:01 GMT; domain=.yahoo.co.jp; path=/; httponly; secure; samesite=none
set-cookie: B=20bbe3dc-d770-11f1-8538-ed9dc6f90943&v=6&u=1793701201&s=st; expires=Fri, 03-Nov-2028 10:20:01 GMT; path=/; domain=.yahoo.co.jp; secure
set-cookie: XB=20bbe3dc-d770-11f1-8538-ed9dc6f90943&v=6&u=1793701201&s=st; expires=Fri, 03-Nov-2028 10:20:01 GMT; path=/; domain=.yahoo.co.jp; secure; samesite=none
age: 0
DSオートモビル DS4 E-TENSE(2023年1月モデル) のグレード一覧 - carview!
DSオートモビル DS4 E-TENSE(2023年1月モデル) グレード一覧
マイカー登録-
- 中古車本体価格
-
315.0 〜 539.0
-
- 新車価格(税込)
-
604.6 〜 669.6
-
- 駆動方式
-
-
- エンジン区分
-
| 比較表に追加 | 新車価格(税込) 安 高 | 発売年月 | 駆動方式 | トランスミッション | 全長×全幅×全高 | 車両重量 | 乗車定員 少 多 | 総排気量 少 多 | 使用燃料 | 燃費(JC08モード) 良 | 燃費(WLTCモード) 良 | 平均実燃費 | 最高出力 | 最大トルク | 最小回転半径 | エンジン区分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| リヴォリ E-TENSE_RHD(e-EAT_1.6) | 604.6 | 2023年1月 | FF(前輪駆動) | 8AT | 4,415×1,830×1,495mm | 1,760kg | 5名 | 1,598cc | プレミアム | 16.2km/L | 16.4km/L | - | 180ps(132kw)/6,000rpm | -kg・m(250N・m)/1,750rpm | 5.5m | ガソリンHV(PHV) |
| 比較表に追加 | 新車価格(税込) 安 高 | 発売年月 | 駆動方式 | トランスミッション | 全長×全幅×全高 | 車両重量 | 乗車定員 少 多 | 総排気量 少 多 | 使用燃料 | 燃費(JC08モード) 良 | 燃費(WLTCモード) 良 | 平均実燃費 | 最高出力 | 最大トルク | 最小回転半径 | エンジン区分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| パフォーマンスライン E-TENSE_RHD(e-EAT_1.6) | 645.2 | 2023年11月 | FF(前輪駆動) | 8AT | 4,415×1,830×1,495mm | 1,730kg | 5名 | 1,598cc | プレミアム | 16.2km/L | 16.4km/L | - | 180ps(132kw)/6,000rpm | -kg・m(250N・m)/1,750rpm | 5.5m | ガソリンHV(PHV) |
| エスプリ・ド・ヴォヤージュ E-TENSE_RHD(e-EAT_1.6) | 669.6 | 2023年7月 | FF(前輪駆動) | 8AT | 4,415×1,830×1,495mm | 1,760kg | 5名 | 1,598cc | プレミアム | 16.2km/L | 16.4km/L | - | 180ps(132kw)/6,000rpm | -kg・m(250N・m)/1,750rpm | 5.5m | ガソリンHV(PHV) |
※ 掲載しているすべての情報について保証をいたしかねます。新車価格は発売時の価格のため、掲載価格と実際の価格が異なる場合があります。詳細は、メーカーまたは取扱販売店にてお問い合わせください。